МОНИТОР.ЭКГ

№528807 монитор.экг
лилия Жен., 24 лет. россия черкесск
Сделала монитор.экг хотелось узнать за заключение: наблюдались эпизоды депрессии сегмента st в отведениях регистрирующих потенциалы заднебоковой стенки левого желудочка , на фоне выраженной тахикардии . Дисфункция синусового узла.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мониторирование ЭКГ предназначено только и исключительно для контроля за ритмом работы сердца. Оно не пригодно для оценки коронарного кровообращения, "ишемии" и "гипоксии". Нет никакого смысла в фиксации депрессии сегмента ST. Это профанация.