БОЛИ И ДИСКОНФОРТ В ГРУДИ

№533615 Боли и дисконфорт в груди
Анатолий Муж., 23 лет. Россия Волгоград
Добрый День мне 23 года, у меня такой вопрос пару недель назад почувствовал себя не очень хорошо частый пульс паническая атака была такие и раньше бывали, после этого на следующий день вечером ныло сердце мин 10-15 не сильно через день или два ещё пару раз были боли опять же не сильные просто чувствовал сердце какой то дисконфорт, но 1 раз сдавило не плохо но быстро, я студент у меня сессия пошёл на запись к врачу а там очереди большие, отложил это так как могут выгнать с универа, после этого начал чувствовать сердце какой то дисконфорт в грудной клетке, и вот уже на протяжении 2 недель я что то чувствую может это и предрассудки не знаю я такой человек что могу себя загрузить сам, то чувствую то нет, накрутил себя из за всего этого стал плохо спать.. часто просыпаюсь ночью и не могу уснуть ели ели, пару лет назад ставили артериальную гипертензию 1 степени и синусовую тахикардию изменений никаких в сердце не было, тахикардия была не из за сердца, болей почти никогда не было глазное дно было хорошее есть проблемы с желудком гастрим возможно запущенный так как не лечил иногда дисконфорт в левой части груди чередуется с болями в животе которые были и раньше, неделю назад вызвал скорую из за этого дисконфорта в груди приехали послушали измерили давления осмотрели давление было 135- 95 но опять же я себя сильно загрузил из за всего этого боюсь врачей с детства(моё нормальное давление 120-130 на 80-90, кардиограмму не сделали сказали проблем с почками нет? я не знаю дали что то успокоительное и сказали нервы а я себя уже тут так зогнал что может что то очень серьёзное... хожу гружёный постоянно... но в больницу не иду так как зачёты и экзамены надо сдавать... Слабости никакой нет как и отдышки, пота тоже, чувствую себя хорошо аппетит прекрасный вот только эти непонятные ощущения слева меня мучают курил правда щас бросил. Как определить причину симптомов?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из описания заболевание сердца не просматривается. Здесь надо исключать бытовые интоксикации, возможно есть ВСД - невроз. Надо обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Подобными проблемами занимаются именно они, а не неврологи!