СОВЕТ ПО ПРЕПАРАТАМ.

№533619 Совет по препаратам.
Валера Муж., 23 лет. Вологда
Добрый день ! Кратко о себе. Болел агорафобией. Лечился у психотерапевта. Подлечился, стало хорошо. Этой весной случился такой приступ не знаю чего : пошли с девушкой в кино, мне там стало плохо, замутило, казалось, что упаду сейчас, душно стало, жар. Разругались и пошел я к бабуле. Пришел и вдруг стало плохо, руки и ноги онемели и похолодели. Появилась дикая паника и я лежал как парализованный ( не в прямом смысле ), боялся встать. Испугался, бабуля вызвала скорую. Приехали, мне стало полегче, когда они были рядом. Померяли давление, было 140*90, немного выше обычного. Ничего не нашли у меня при осмотре. Дали 4 глицина под язык и укол внутримышечно, не знаю чего, не стал спрашивать. Уехали. Позже эти приступы стали происходить спонтанно. Приехал на работу и вдруг раз и плохо, в голове становится мутно, ноги онемевают, кажется, что потеряешь сознание, при этом еще всегда паническая атака, что ща умрешь или еще что-нибудь и так они стали чаще и чаще. Пошел осенью к психотерапевту, назначил мне клоназепам и проходил к нему на курсы иглорефлексотерапии с музыкой + уколы пирацетама и витаминов внутривенно. Отходил курс 2 недели и попивал клоназепам. С него было хорошо. Только на соревнованиях по велокроссу, при нагрузке, а может просто волновался , не знаю, случались приступы, 2 раза на соревнованиях оба. Даже когда принимал клоназепам. Выпил пачку, с уменьшением дозы. Через несколько дней вечером в голове стало мутно, похоже было на легкое головокружение, но голова не кружилась. Лег спать, утром проснулся с очень сильной болью в левой части головы и отдавало в глаз. 3 дня отлежал дома, в первый день лежал и глаза затряслись. Или комната или глаза. Как-будто дрожь в глазах. Была дикая слабость, давление ниже обычного. Вызвали врача, сказал пить элеутерокок и нейромультивит. Пил 2 недели элеутерокок, витамины не стал покупать. Хочу еще добавить, что до этого ходил проверял кровь и мочу и флюорографию, всё было в порядке. После 3 дней лежания дома, пошел на работу. На работу ехал и становилось плохо, жар, паника, не хватка воздуха. Дома тоже казалось, что задыхаюсь, когда лежал. На работе отмучался так неделю, приезжал и кое-как сидел. Еще добавилось, что могло иногда сердце быть каким-то чувстительным что-ли. Резко начинал его чувствовать и не мог успокоиться, мысли были , что остановится. Выпивал корвалола и успокаивало. Сделал ЭКГ, всё в норме. Терапевт выписал фенотропил и метапрот + магнирот ( про последний сказал попей, хуже не будет ) . Фенотропил я не стал пить, так как почитал, что люди от него становятся заводные, а мне этого не надо, у меня бывают тревоги и паники. Магнирот тоже не стал пить. Пошел к психотерапевту, он прописал фенибут и пантогам + опять этот же нейромультивит. Психотерапевт сказал, что магнирот чаще назначают пожилым и тебе можно его не пить. Пантогам я не стал покупать. Вот начал пить только фенибут, вчера был первый день. Просот не знаю, что из этого пить и не хочу пить всё сразу, столько химии. Что посоветуете предпринять? Необходимо убрать тревоги и грусти и эти состояния грусти. Ещё добавилась головная боль точечная, прям в одном месте, к вечеру начинает болеть сильнее, бывает, что прям стреляет в этом месте. Пойду на неделе к неврологу еще.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам надо продолжать лечение у невролога и психиатра (психо-терапевта). Для кардиолога тут зоны для вмешательства нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш вопрос нужно обсуждать с врачом-психотерапевтом. Обратитесь на прием к этому специалисту.