БОЛЬ В ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЕ ГРУДИ

№533893 боль в левой половине груди
Яна Жен., 39 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, доктор. Утром проснулась от ноющей и колющей боли в грудной клетке, слева. Как бы разлитая боль по всей левой стороне грудной клетки. Перевернулась, вроде прошла боль, но вскоре снова началась. Так все происходила примерно час. Выпила настойку пустырника. Боль стала, вроде меньше. Через некоторое время вроде стала утихать. выпила корвалол, все прошло. За два дня до этого Я устроилась на новую работу, нервничала. Посидела за компьютером в неудобной позе. На следующий день днем заболело в левой половине груди или в сердце слева, не знаю. Выпила настойку пустырника, стало легче, потом прошло. В феврале переболела ангиной. ЭКГ и ХОЛТЕР и УЗИ сердца норма, только бывают тахикардия и экстросистолы (до 17 в сутки, наджелудочковые, парные и одиночные, одна пробежка.)Ставили миокардит. Врач говорит, раз перенесла ангину, то возможно и микро- миокардит есть. Доктор, скажите мне опять необходимо полное обследование сердца, раз меня беспокоит иногда тахикардия. мне ставят еще ВСД. Я постоянно чувствую тревожность Лечусь у ЛОР: хронический фарингит, хр. тонзилит. В слизистой полости рта найден вирус Эпштейн_Барра, стафилококк 10 в 5 степени. В крови вирус ЭБ найден под буквой G -187. Хотя ангиной болела 12 лет назад. Больше ни чем серьезным не болела. Бегала на беговой дорожке по часу, без проблем. Доктор, скажите, можно мне сейчас начинать заниматься каким нибудь легким видом спортом, и как определить что за боли у меня начали возникать в левой половине грудной клетки, к какому врачу обратиться на прием. Такие боли у меня были вскоре после ангины, но потом прошли и давно их не было.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании признаков миокардита не вижу. Пустырник и валериану принимать стоит. Лучше не в виде спиртовых настоек, а в форме водных настоев. Все неприятные ощущения, скорее всего, связаны с ВСД (неврозом). А гимнастикой, ходьбой, легким бегом, велосипедом, фитнесом заниматься можно.