ОСТРЫЙ МЕАКОРДИТ И ЕГО СИМПТОМЫ

№534858 Острый меакордит и его симптомы
Владимир Муж., 30 лет. РФ Коркино
Здравствуйте.

около 10-15 последних дней появляется на длительное время жжение в груди (иногда перекидывается на живот спину (между лопаток вверху) и руки со стороны трицепсов). Обычно оно становится менее заметным при движении на улице либо другой физической деятельности. В общем данное жжение у меня теперь постоянно. С той лишь разницей что иногда сильное, чаще терпимое.

Сегодня сделал ЭКГ, врач посмотрел (я у него наблюдаюсь, кардиолог) и сказал что хватит маяться посмотрим тебя в стационаре. Назначив на стационар с диагнозом острый меакордит. До этого я проходил эхокг в соседнем городе на более совершенном аппарате, женщина врач там сказала что это не меакордит, а просто участки уплотнения в сердце (я акцентированно задавал вопрос что может быть это меакордит). В итоге у нескольких врачей разные мнения - есть меакордит и его нет.

В итоге у меня сейчас очень ощутимое жжение, я боюсь, как бы это не был инфаркт на ногах (хотя в моём возрасте при отсутствие вредных привычек это очень странно). Страдаю повышенным давлением и пью Изоптин раз в день утром 120 милиграмм. А сейчас давление у меня упало и прямо чуть ли не идеальное под вечер 117 на 79 пульс 78. Раньше до жжений всегда почти было как минимум 135 на 90, пульс примерно такой же или чуть выше 80.
Также в голове какая-то тяжесть и немного побаливает под вечер. Перед сном очень сильный шум в ушах. Надеюсь что пройдя в больнице курс каких-нибудь капельниц ситуация нормализуется. Но такого плохого состояния у меня ещё в жизни не было.

Эдуард Романович, дайте пожалуйста комментарий по поводу этих симптомов.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
жду не дождуусь комментариев...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Владимир!В Вашем письме я не вижу признаков ни миокардита, ни угрозы инфаркта миокарда. Какое давление было до изоптина, Вы вообще не написали. В целом впечатление скорее неврастении, чем заболевания сердца. И в постоянном приеме изоптина Вы вряд ли нуждаетесь. Не увидел я и показаний для госпитализации, для проведения курса каких-то "капельниц". Может быть обратиться к неврологу?