МАМУ ЛЕЧАТ ОЧЕНЬ ДОЛГО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ, ЕЙ ТОЛЬКО ХУЖЕ...

№536491 Маму лечат очень долго результата нет, ей только хуже...
СВЕТЛАНА Жен., 63 лет. Россия Знаменск, Астраханская область
Уважаемый Эдуард Романович, здравствуйте! Ситуация следующая, у моей мамы очень плохое состояние, к врачам ходит практически через день, но все назначения не имеют эффекта:
1. Женщина 63 лет.
2. Операция на щитовидную железу в 2007 году, на сегодняшний день все анализы в норме.
3. Слабость, моментальная утомляемость, высокое давление, постоянная артитмия. Трясет и колит по всему телу (как колики, тремор), тело терпнет. Такое состояние больше года.
4. Состояние описано в п.3, маму положили сегодня в больницу, плохая кардиограмма в ЭКГ написано - трансмуральная ишемия и еще что-то. При 15 минутной ходьбе у нее полностью иссякают силы и ей необходимо лечь, ей очень плохо.
5. Сдавала кровь на биохимию, общий анализ крови - все в норме. Сдавала тест на толерантность к глюкозе: изначально глюкоза была 5,34 , после приема глюкозы 75 гр - содержание глюкозы в крови составило 4,88. Делала УЗИ сосудов головы - кровоток повышен справой стороны черепа.
6. Лечение ей назанчали следующее: Эндопомид - 2,5 в 7-00; Пантогам в 8-00 и в 13-00; Конкор 10 мг в 10-00, Тромбоасс - в 13-00, Аккупро - 10 мг в 19-00. На ночь рекомендовано снотворное - Донормил, но эффект от него бывает не часто.
7. Общее состояние ухудшилось, но аритмия снялась и пульс стал меньше 60 уд/мин. На сегодняшний день сильнейшая утомляемость, слабость, сильное потоотделение, постоянная головная боль (так же болит в основании черепа и шея). Покалывание и тремор по всему телу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Эндопомид" - Вы, наверное, имели в виду ИНДАПАМИД. Это надо же, три ошибки в одном слове, нельзя быть такой небрежной. Что такое "постоянная аритмия"? Что такое повышенное давление? Ни одной цифры. Состояние ухудшается, когда снимается аритмия? Я ничего не понял.