ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ...

№539897 Хорошо что есть такие добрые люди на земле...
василий Муж., 23 лет. Белорусь Могилев
Иногда сидишь и слезы сами по себе начинают течь...никогда не подумал бы что мужщины могут плакать а вместе с ними я. Все время думаешь, размышляешь какой урок приподаст тебе жизнь.Но я считаю что мы должны любыми способами добиватся своей мечты.Очень благодарен вам за ответ на мой вопрос №539495 (Дорогой доктор!!!!Вам пишет студент из Белоруси!!!Хочу у вас попросить помощи т к счас мне учень тяжело...у меня не сложилась мечта и жить уже как то стало не интересно за моего диагноза,который мне вынес выенкомат в 2007 году.Меня не взяли на работу машинистом и счас не берут на составителя поездов когда видят мой диагноз.Хотя я сам здоров.Диагноз такой-Неполная блокада правой ножки п Гиса...Преходящий синдром WPW.Я болей в серце не чувствую и никаких слабостей и обмороков( я кричу себе я здоров).И везде пишут не годен синдром WPW.МНЕ очень нужен совет специалиста помогите пожалуйста...
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.
Мы различаем две формы синдрома WPW: собственно синдром WPW, при котором имеются изменения на ЭКГ и приступы пароксизмальной тахикардии. И феномен WPW, при котором есть только изменения на ЭКГ, а приступов нет. Люди с феноменом WPW? без приступов тахикардии, как Вы, практически здоровы. Однако всегда есть хоть маленький, но риск, что разовьется пароксизмальная тахикардия. И то, что он «преходящий» не спасает ситуацию, никто не знает, когда он придет и уйдет. И поскольку полностью исключить этот риск нельзя, то, по-моему, железнодорожная медицинская комиссия правильно отстранила Вас от работы, связанной с риском для других людей. Dura lex, sed lex -говорили в древности, суровый закон, но Закон.)
Но мне нужен еще один ваш бесценный совет..Вчера, писав вам я не сказал что мои все ЭКГ(хорошие-всмысле как написано на низ без потологий)Меня всегда мутят сомнения есть ли у меня этот дигноз.Он просто висит у меня на медицинской корточке и военном билете с 2008 года.Я всегда заставлял себя сходить к доктору на обследование но не шел как-будто отлаживал на предопределенный момент.Впринцепи этот дигноз мне поставили в 18 лет когда сердце расло.Доктор скажите а если он действительно есть, его можно убрать как-то или вылечить с помощью процедур.Ведь он действительно пока мне в полной мере мешает осуществить мою мечту по профессии.А если его нет просто,после обследования покажет....то сможет ли доктор обпровергнуть диагноз или побоится ответсвенности за сугубо правильное решение?Дайте совет пожалуйста...очень-очень нужно!!!ведь так жить невозможно для меня..Заранее вам благодарен!!!Всем счастья и здоровья на земле....Да поможет нам Бог.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый ВАСИЛИЙ!
Я думаю, что можно обратиться в какой-то солидный авторитетный кардиологический центр, специалисты которого возьмут на себя риск абляции нефункционирующих дополнительных проводящих путей. По крайней мере поискать таких специалистов. Хот мне эта затея по-прежнему представляется весьма сомнительной и уязвимой именно с этической точки зрения. К сожалению, ничем больше я Вам помочь не могу.