ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. НЕТ СИЛ УЖЕ.

№540459 Помогите разобраться. Нет сил уже.
Юлия Жен., 29 лет. Украина Луганск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Мне 29 лет,женщина, после родов имею избыточный вес. Давление 120-80.130-90. К вечеру бывает 140-90.Соблюдаю диету. Хочу описать Вам свое состояние. У меня имеется воспаление поджелудочной железы, гастрит. Очень часто вздутие желудка и кишечника. В последнее время я стала замечать,когда у меня вздутие желудка , при наклоне вниз или в вперед и просто если я резко сяду на стул, у меня случаются по 2-3 экстрасистолы сразу. Или если я лежу на левом боку и желудок поддавливает диафрагму начинаются какие-то толчки в области сердца. А сегодня утром при резком пробуждении я подскочила и испугу началась тахикардия. 115 ударов примерно. При этом у меня болел живот и было вздутие .Я прилегла опять на левый бок , я пыталась успокоиться, сделала вдох. Моя тахикардия резко сменилась на 2 медленных удара сердца.Мне показалось,что оно сейчас станет. Удары были похожи на экстрасистолы, но я б так не сказала. Когда я встала все прекратилось Дыхание была глубоким и частым от волнения. Я по натуре невротик. Недавно у папы был инсульт очень переволновалась. Вот сегодня утром прошла ЭКГ И ЭХО! Экг делали и на бок ложили, а потом в обычной позиции.

ЭКГ: 118 уд. в минуту. RR 508(488-515) mc
ORS 90.8 mc
QT 296.7 mc
QT416. 4 mc
Оси QRS 60.7
P 71.0
Электр. ось сердца 61, норма.А была ось 41 ,стала 61. Синусовая тахикардия. Двуфазные Т-зубцы. I. смещение ST сегмента: I (+), AVR (-).Заключение давал аппарат. Врач просмотрев пленку ,сказала ничего страшного. Аритмии у меня не поймали.Сказали надобности в в Холтере не видят.Что такое смещение бывает при тахикардии. Сказали лечить невроз.

Так же привожу данные ЭХО.
Стенка ПЖ см. 0,6
Аорта см. 2.6
ЛП,сист см. 1.81
ПЖ, диаст. см.-1,81
МЖП см. 0.81
ЛДР лж. см 4,7
КСР лж. 3.5
ЗСЛЖ см. 0,79
ФЛЖ 67%
остальные показатели в норме. Заключение:сформировано правильно,полости и размеры не увелечины,Морфология и кинетика клапанов не изменена,сократительность не нарушена,дефекты перегородок не лоцируются,гемодинамика не нарушена.
Уважаемый доктор ответте пожалуйста. Как определить что -это за аритмия такая у меня ,почему она закономерна,когда желудок не в порядке или когда лежу на левом боку? И как так резко мое сердце могло поменять ось с 41 на 60? И что значит смещение этих зубцов ST. чем они опасны? Прокомментируйте пожалуйста мое ЭХО, не многовато ли этот показатель Стенка ПЖ см. 0,6 , может у меня кардимиопатия какая -нибудь? Я очень переживаю доктор.Мне очень нужен Ваш совет. Что мне делать дальше? Если нужно я пришлю Вам пленки. Очень жду ответа. С уважением и благодарностью к Вам!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что вы невротик, хорошо видно из письма. А больше ни о чем серьезном Вы не написали. Никаких признаков кардиомиопатии при исследовании обнаружено не было, да и в письме Вы их не привели. А при вздутии желудка и кишечника левый купол диафрагмы смещается вверх, что приводит к повороту сердца и смещению его электрической оси. Обычно при выпускании газов и оправлении они смещаются в обратную сторону. Просто трудно повторять ЭКГ после каждого посещения туалета. И переживать такие события не стоит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется невротическое расстройство. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение.