КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬСЯ ПОСЛЕ СТЕНТИРОВАНИЯ

№540737 Как правильно лечиться после стентирования
Владимир Муж., 59 лет. Украина Одесса
После стентирование ( один стент с лекарственным покрытием , длинна 38мм,диаметр 2,5мм)через 10-12дней появляются не понятные боли в груди утром в постели , потом в течении 1,5 часа после завтрака . Лекарства принимаю - липремар, плавекс, конкор, кардио магнил, от давления нолипрел форте . Днем болей нет. Врач ограничил липремар, кардио магнил, боли уменьшились но иногда провоцируют. Уже хочу еще раз смотреть сосуды и стент на предмет рестеноза. Врач советует не спешить. А я хочу конкретики и ясности в своем положении. Хочу летать и ездить а пока получаеться привязан к своей клинике и чего- то жду. Жду совета.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А какого совета Вы ждете? С лечащим врачом Вы посоветовались... Все равно имеете свое личное мнение на проблему.
***
Из вашего рассказа ситуация совершенно не понятная.
"не понятные боли в груди утром в постели , потом в течении 1,5 часа
после завтрака" если Вам ставили стент, вероятно, что такое стенокардия Вы знаете по своему опыту. Значит должны понимать, что на стенокардию это не особо похоже...
"Врач ограничил липремар, кардиомагнил" - что значит - ограничил? Уменьшил дозу? Отменил?
"боли уменьшились но иногда провоцируют" - кто кого провоцирует?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Именно ясности и конкретики Вашему письму категорически не хватает. Почему был поставлен стент? Что было до него? Если дело дошло до стентирования, то стенокардию Вы должны знать. так похожи эти теперешние боли на стенокардию или нет? Если они не возникают при физической нагрузке, то возможность рестеноза очень мало вероятна. А характеристики этих болей вы не даете. Тот факт, что они для вас "непонятны" это не характеристика. Остальные несуразности перечислил доктор Карлов.А совет один: обращаясь за заочным советом надо очень тщательно продумывать текст письма. Нельзя писать его кое-как.