ИЗМЕНЕНИЯ В МЫШЦЕ СЕРДЦА
№542055 изменения в мышце сердца
Светлана Жен., 22 лет. Уфа
18.01.2012 18:20
Добрый день!
после замершей беременности гинеколог направила сдать анализ на аутоантитела, анализ показал изменения в мышце сердца -42 (норма -20...+10). ЭХО никаких пороков и отклонений не показало, сказали что все ОК. ЭКГ показывает ритм сердца 139 ударов в 1мин. Врач поставил тахикардию, назначил Магнерот и антистен. Периодически беспокоит сердце, не всегда могу спать на левом боку, иногда просыпаюсь от боли, даже если лежу на спине. Подскажите, что тогда означает этот анализ, с чем связаны боли? Нужно ли это лечить сейчас, или с этим живут нормально, долго и счастливо?
http://s018.radikal.ru/i520/1201/41/75bcb862c86e.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какая-то странная методика. Думаю, лучше спросить у докторов учреждения, где это делается...
***
"Маркеры изменений мышцы сердца" звучит как-то... Не наукообразно...
Время создания: 18 Января 2012 22:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Магнерот и антистен это пустышки. А заключение позволяет предполагать, что это какая-то очередная медицинская шарашка делает деньги.
Время создания: 18 Января 2012 23:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Normal
false
false
false
Здравствуйте,
Светлана!
Normal
false
false
false
Если делать анализы с пристрастием, не зная меры и не щадя
кошелька своего, то у каждого человека можно найти
аутоантитела, которые не являются признаком болезни. Так, 5%
здоровых людей являются здоровыми носителями антител к ДНК - номер один в
том списке.
Анализ на конкретные аутоантитела назначается
индивидуально при внятном подозрении на конкретный
аутоиммунный процесс, для того, чтобы анализом подтвердить подозрение. Если
делать анализ без показаний (Ваш случай) получается результат, не имеющий
значения – ищем здоровое носительство. Нет
медицинского смысла сдавать анализ сразу на множество аутоантител, зато есть коммерческий...
Ну, это все была лирика – теперь по делу.
«анализ показал изменения в мышце сердца -42 (норма
-20...+10).»
Стало быть, у Вас уровень антитела к CoM-02 меньше популяционного среднего. Низкий,
т.е. нормальный уровень!
Normal
false
false
false
Правда, методика «инновационная» – в плюсах и минусах уровни
антител не измеряются.
А теперь давайте еще ближе к делу:
Выложите остальные данные
обследования (ЭКГ, ОАК и т.д.) в виде фотографий, личные данные легко убрать в любом графическом
редакторе.
Normal
false
false
false
Какая
частота пульса в покое? Огласите цифры давления? ТТГ известен?
Время создания: 18 Января 2012 23:33