СИНУСОВЫЙ РИТМ.НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ ST

№542945 синусовый ритм.неспецифическая депрессия ST
Светлана Жен., 56 лет. казахстан Костанай
RR 652. P-105. PQ-150. QRS-115. QT-345. QTC-427 ЧСС 92\мин Ставят диагноз Синусовая тахикардия,депрессия.И по последней кардиограмме Гипертрофия левого желудочка.Два месяца назад поднялось резко давление и после этого началась тахикардия.Сейчас давление в норме,болей в сердце нет,но мучает тахикардия.Проконсультируйте пожалуйста по возможности.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно надо лечить гипертоническую болезнь. У кардиолога или терапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тип вопроса: "Просьба расшифровать ЭКГ по заключению"
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
****
С давлением надо разбираться, если есть гипертония - соответствующее лечение. Можно отдать предпочтение препаратам, которые будут и частоту сердца урежать несколько.