РЕЗКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ЭКСРАСИСТОЛ

№543040 Резкое увеличение количества эксрасистол
Николай Муж., 37 лет. Россия Котлас
Здравствуйте
У меня такая проблемка
В 2005 году мне впервые провели холтеровское мониторирование и насчитали по нему 2500 одиночных систол из них несколько парных и не одной по типу тригеминии
Лечение-панангин,пропил двухмесячный курс и лечение забросил.Признаю что был дурак.
В 2010 году в феврале показало 3800 систол из них несколько по типу бигеминия и несколько по типу тригеминия,блокад не выявлено.
Назначены,эхокс,фгдс,узи сердца,узи щитовидки.
эхокс-патологии не выявлено
фгдс-хронический гастрит,дуоденит
узи сердца-изменений нет
узи щитовидки-в норме
лечение-магне В6 по 2таб 3 раза в день
Пропил два курса по 1,5 месяца
В августе 2010 года холтер показал всего 4 систолы
И я было успокоился но магне В6 пил по одной таблетке
в день.
В октябре 2011года холтер показал 8600 систол
несколько по типу бигеминии и несколько десятков по типу тригеминии
Снова эхокс,фгдс,УЗИ всего на свете-патологий нет,
по фгдс ухудшение-эрозия стенок желудка
пролечил желудок в больнице две недели.
При контрольном фгдс -признаки хронического гастрита без эрозии
назначен ультоп 1капсула в день
В ноябре 2011 холтер показал 5200 систол
лечение магнеВ6 2таб 3 раз в день
В январе этого года показало уже 13600 систол
из них бигеминия-35
тригеминия-7000!!
наджелудочковых нет
блокад нет
лечение-назначен конкор по 2.5мг 2р в день
Хочу спросить это поможет?и на сколько быстро?
я железнодорожник и если не вылечусь то слечу с работы
помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сочувствую!
но помочь не могу. Уверен, что все антиаритмические средства для здоровья вреднее, чем сами экстрасистолы.
Прямая специальность
Виктория Леонидовна Паис. Врач-кардиолог
Врач-кардиолог
Здравствуйте. Николай!

Увеличение ЭС может провоцировать, как раз Ваша работа, особенно если Вы машинист, работающий по сменам в сумасшедшем напряжении, да еще имеете вредные привычки.

Я рекомендую Вам обсудить с Вашим кардиологом (аритмологом) назначение антиаритмических препаратов и пропить курс Предуктал MR!!!!

Всего Вам доброго!