МЕКСИКОР ПРИ ПОНИЖЕННОМ ДАВЛЕНИИ

№547111 мексикор при пониженном давлении
Светлана Жен., 46 лет. Россия Белгород
Пациенту,обратившемуся к Вам с вопросом о приеме мексикора при низком давлении,Вы посоветовали найти другого врача. У меня аналогичная проблема,а собственно из вашего ответа никакой информации я не получила.Ответьте,пожалуйста все же конкретнее,чтобы было понятно всем,можно и нужно ли принимать мексикор при гипотонии? ведь его назначают.((((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
При лечении гипотонических состояний МЕКСИКОР не применяется. Это сравнительно новый отечественный препарат, который не получил распространения за пределами России. В Medline за 6 лет зарегистрировано всего 11 статей по мексикору, все из России. Ни в одной из них не приводится никаких данных о его применении при гипотонии. Создатели препарата горячо рекомендуют его применение буквально при всех заболеваниях сердца, гипотония, кажется, является единственным исключением. Зияющая разница между рекламными похвалами и более чем скромными результатами публикаций, заставляет относиться к нему с недоверием и скепсисом. Поэтому врач, который рекомендует своим больным такое непроверенное и сомнительное лекарство, вызывает у меня естественное недоверие. И я из лучших побуждений посоветовал больному сменить врача. Чем, собственно Вы недовольны?