ВСД.ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ПРИ ХОДЬБЕ ПРИ СТРАХЕ ВОЛНЕНИИ.

№552295 ВСД.Повышается давление при ходьбе при страхе волнении.
Андрей Муж., 32 лет. Самара
Здравствуйте. У меня такая проблема.
Года два назад в результате криза попал в больницу поставили гипертанию 2 степени. Поначалу пил Акупру мерил давление потом вроде стало по легче стал жить обычной жизнью.
В этом году стал замечать что иногда при ходьбе или сидя головокружение как будто на секунду теряешь сознание. В сентябре одножды почувствовал недомогание поднялось давление вставать совсем не мог. В горизонтальном положении в основном 120 на 80 изредка повышается, только начинаешь вставать поднимается 140 на 100 головокружение сердцебиении.Невролог прописал сбор трав и сдать анализы. Сдал кровь мочу томографию почек все в норме. Сейчас давление не так сильно поднимается, но все равно держится в районе 130 на 90 утром после работы давление может быть 150На 100 в положении сидя через минуты три 130на 95 в основном нижнее держится в пределах 95 . 120\на 70 в положении лежа. Не могу найти причину повыш. давления. Также заметил пульсацию вен на шее. Читал что это пляска картид. Возможно такое при ВСД? Таблетки от давления и другие не пью, но состояние не очень комфортное. Пробовал заняться дыханием по Стрельниковой но регулярно пока не получается. Читал про метод Бутейко, подскажите какой на Ваш взгляд метод более эффективней. Также делал биорезонансную диагностику легче не стало, но врач сказал, что причина кроется в почках, печени и голове (гипоталамус). Стоит ли мне делать томографию мозга и позвоночника.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Биорезонансная диагностика - это один из распространенных методов шарлатанства.Методы Бутейко и Стрельниковой находятся в непосредственной близости. То, что Вы описываете - по-моему ближе всего к обычной гипертонической болезни. Её надо лечить постоянно и аккуратно. Начните с энап HL и через месяц посмотрите, как измениться АД.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Необходим диагностический поиск под руководством невролога и кардиолога (терапевта). Без ЭЭГ, ХОЛТЕРа и СМАД он вряд ли обойдется. Я не уверен, что есть гипертония.

При исключении соматической патологии лечение у психотерапевта.

Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Если не обнаружится заболеваний, ведущих к подобным состояниям, - обращайтесь к врачу-психотерапевту.