ПРИЕМ ВАРФАРИНА

№555130 Прием Варфарина
Мария Муж., 35 лет. Россия Удмуртия
1. Отцу 63
2. Варикоз, Тромбофлибит от пяток до паха (не операбельно)
3. Оритмия, ИБС, Гепертония 3
4. В январе 3 недели лежал в кардиологии с тахикардией, дополнительно отягченной отеками ног. Найти причину сердечного дисбаланса не смогли. Назначили Варфарин, отменив тромбоасс, троксевазин и т.п. После приема Варфарина на 2 сутки появились обширные отеки ног, выписали через 19 дней, рекомендовав продолжать прием Варфарина еще 3 недели. Через 2 недели после выписки сильно вздулся живот, прекратился стул, давление упало до 110/60, в моча насыщена кровью. При обращении в Кардиологию врач рекомендовал отменить прием препарата и отправил домой. Сегодня- лежит в больнице 3 день, никаким мер не принято, рекомендовано возобновить прием Варфарина. По анализу крови МНО 2,2, моча стала светлеее.

ВОПРОС: Принимать ли Варфарин, какие анализы следует сделать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Когда больной лежит в больнице, пытаться вмешиваться в лечение и давать советы при совершенно недостаточной информации - это совсем непрофессионально. Все эти возникающие вопросы надо решать с лечащими врачами.