ИБС ЖЕНЩИНА 72 ГОДА ПРИСТУПЫ
№557438 ИБС женщина 72 года приступы
Анатолий Жен., 72 лет. Россия Ивдель
01.03.2012 19:45
Здравствуйте. Женщина 72 года.Не пьёт, не курит.
Вот уже третий месяц каждый день приступами нестерпимые боли в груди
отдающие в левую руку и спину.
Возили в соседний городок на диагностику.(в нашем городишке нет кардиолога)
Сделали рентгенографию и УЗИ сердца.
Извините. Выписка неразборчиво написана.
http://s017.radikal.ru/i431/1203/2f/b4f52b4c3e96.jpg
Рекомендовали лечение и решить вопрос о КАГ в плановом порядке.
Диагноз: ИБС нестабильная стенокардия, прогресирующее течение
Атеросклеротический кардиосклероз он 3 ст.
Гипертоническая болезнь 3 степени, риск 4 ДЗП 10
Лежим в терапии. Приступы не прекращаются.
Возможно ли улутьшение?
Хирургическое вмешательство в таком возрасте?
Посоветуйте что делать.
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть все показания для проведения коронарографии с последующим стентированием. Возрастных ограничений для этих вмешательств нет.
Время создания: 02 Марта 2012 00:09
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
В представленном диагнозе есть показание к КАГ. Насколько нестерпимые боли действительно являются приступами стенокардии решает очный врач, для меня это неочевидно.
Время создания: 02 Марта 2012 09:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробнее (как это сделать - читайте в памятке).
Время создания: 02 Марта 2012 11:50