ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!!!

№557616 Помогите,пожалуйста разобраться!!!
Валентина Жен., 64 лет. Россия Московская обл., г. Климовск
1 женшина,64 года.
2. Вегето-сосудистая дистония на протяжении 40 лет,а также остеохондроз 30 лет(регулярно посещаю мануалиста)
3.гипертония с 40 лет,последние 10 лет с периодическими кризами и помощью скорой помощи.
4. на данный момент,в течениипоследних 3-х месяцев регулярно беспокоит аритмия,причем возникающая даже в ночной отдых. перенесенных стрессов в последнее время не было.
Пока двигаюсь особо не замечаю данных проявлений,как только перехожу в режим покоя начинается сбой ритма. КАрдиограммы делались несколько раз и в обычном режиме и в состоянии аритмии при помощи скорой помощи.
результаты:
02.01.2012г. 801 синусовый ритм
911 нормальный экг
желудочный ритм- 90
интервал РРмс 183
интерваk P|QRST мс 152 98 155

08.02.2012г. Эссенции другие нарушения сердечного ритма
начальная(первичная) гипертензия

част. 81
R-R 740 мс
QRS 76мс
Ось 56
PR 126 мс
QT 350
QTc 410

801 синусовый ритм
331 увеличение левого предсердия

част. 876
R-R 153 мс
QRS 125 92 153
Ось 71 61 44
PR 126 мс
QT 358 403
Наряду с этим регулярно наблюдается повышение артериального давления от 150/100 до 220 на 120.

невропатолог прописал
-сердулат
-алфлутоп
регулярно принимаю для поддержания ад нолипрел и конкор(0.5) полтаблетки в день.

К сожалению врачи не могут объяснить причину происходящего и лечение не помогает.
надеюсь на ваш опыт и помощь Если необходимы дополнительные данные,напишите,пожалуйста,я сразу вышлю. Надеюсь на вашу поддержку и понимание.
зарание спасибо за помощь!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю сути обращения. У Вас гипертоническая болезнь. Хорошо подобрана терапия. но, видимо, теперь она недостаточна. Надо увеличить дозу конкора, может быть нолипрел заменить нолипрел-форте. Если этого окажется недостаточным, добавьте еще амлодипин (норваск).