ПМК

№56195 ПМК
Саят Муж., 21 лет.
Зраствуйте! Мне 21 год. У меня ПМК 1 ст. С Детства занимался спортом. Потом на время бросил и через пол года пробегал кросс 3 км. Во время кросса быстро уставал, но думал что бросил тренироватся изза этого (не когда не курил) 3 Дня каждый день бегал. После этого начялась не хватка воздуха. Ночю не мог спать. После этого снял ЭКГ еденичная наджелудочковая экстрасистола 110 уд. На узи пмк 1ст без регургитации. Уже год как мучуюсь от нехватки воздуха. Пил рибоксин, триметазидин, Предуктал Чуть-чуть помогает. Воздух не хватает за грудиной. Иногда бывают боли на верхушке сердца.(колющие 10-30 сек) Валидол, нитроглицерин пил толку нет. Искал в интернете только в 3 ст оператвивное лечения. Что можно сделать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Саят!
Я думаю, что все это чисто невротические явления. Степень ПМК настолько ничтожна, что про неё можно забыть, тем более про единичную экстасистолу. Рибоксин и предуктал, по сути - пустышки, они могут помогать лишь в силу веры в эти средства. Я думаю, Вам нужен не кардиолог, а невропатолог или психотерапевт.