Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пролапс м. к.
ПРОЛАПС М. К.
№56262 пролапс м. к.
наталья Жен., 31 лет. россия вел новгород
11.09.2008 00:20
извините, но в детской рубрике не отвечают на вопросы.дочке 5 лет в декабре 2007г. по УЗИ и доплерограф. d.s. пролапс м. к. 1 ст.(прогиб 4-5мм) после небольших физ. нагркзок старается полежать, 2 раза за это время " приступ" трудно дышать, синеет носогубный, полуобморочное сост., отходит сама в течении 5 мин,( раскрытие створок м. к. 15мм), как нам быть?, что делать? ,спасибо....

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Те данные, которые Вы приводите - пролапс МК 1 степени без регургитации, не могут объяснить тех приступов и признаков недомогания, которые бывают у Вашей девочки. Я думаю, Вы пошли по неправильному пути. Такие вопросы надо решать не с помощью заочных консультаций с постояннным недостатком клинических фактов, а непосредственно у врачей-педиатров.
Время создания: 11 Сентября 2008 02:46