ВПС. НУЖНА ГРАМОТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА
№563342 ВПС. нужна грамотная консультация кардиолога
Евгений Муж., 39 лет. Россия Краснодар
19.03.2012 10:57
была проведена Эхокардиография.
Заключение:ВПС. ДВУХСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН. АОРТАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ, БЛИЖЕ К УМЕРЕННОМУ, ГРАДИЕНТ ДАВЛЕНИЯ - 61 ММ.РТ.СТ. УПЛОТНЕНЫ СТВОРКИ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА, С НЕБОЛЬШИМ КАЛЬЦИНАТОМ В ОСНОВАНИИ ЗАДНЕЙ СТВОРКИ. ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА. ДИЛАТАЦИЯ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ. ЗОН НАРУШЕНИЯ ЛОКАЛЬНОЙ СОКРАТИМОСТИ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА НЕТ. СОКРАТИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ МИОКАРДА СОХРАНЕНА. ГИДРОПЕРИКАРДА НЕТ. РЕКОМЕНДОВАНА: КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо злоупотреблять заглавными буквами: так читать труднее и противнее.Градиент давления достаточно высок, необходима консультация кардиохирурга. А ЭхоКГ без истории заболевания и без клинической картины дает совершенно недостаточную информацию.
Время создания: 19 Марта 2012 16:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Естественно, смотреть лично необходимо, но, скорее всего, требуется консультация кардиохирурга...
Время создания: 19 Марта 2012 17:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Показан очный осмотр и дальнейшее обследование
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником
Время создания: 19 Июля 2019 16:49