КОИТ СЕРДЦЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
№565327 Коит сердце каждый день
Юра Муж., 21 лет. Калининград
24.03.2012 08:42
Здраствуйте меня зовут Юра мне 21 год колит в сердце и кружится голова каждый день начинается паника что будит инсульт инфаркт и т.д Сделал экг и эхо сердца говорят всё нормально! Как определить причину? Боюсь остоваться один! Выезжать за город сразу появляются мысли вдруг что случится скороя неуспеет доехать! Ношу с собой целую аптечку с лекарствоми! Подскажите пожалуйста что мне деать очень прошу!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни инфаркта, ни инсульта у Вас быть не может. По возрасту не положено. А невроз выраженный есть. Надо обращаться к неврологу и психиатру, такие расстройства лечат они. И ничего страшного в этом нет. Страх - это одно из проявлений невроза.
Время создания: 24 Марта 2012 15:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юра! Ваши проблемы имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию, а не только медикаменты. Ориентируйтесь на это при выбое врача-психотерапевта!
Время создания: 24 Марта 2012 15:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я уже на это отвечал. Показана консультация психотерапевта.
Время создания: 25 Марта 2012 10:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте ,
мало информации для ответа
показаны очный осмотр и обследование у эндокринолога кардиолога психотерапевта
Необходим индивидуальный подбор терапии под контролем очного врача.
Время создания: 25 Августа 2019 15:42