Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№565341 Тахикардия
Жанна Жен., 37 лет. Украина Киев
24.03.2012 09:41
Здравствуйте. мне 37 лет, рост 167, вес 65. кг. У меня АИТ Субкленический гипотериоз принимаю три недели эутирокс 50 мл. И очень частая тахикардия.Тахикардия уже очень давно, еще до приема Эуторокса.И в основном внезапная .Ложусь спать, засыпаю и просыпаюсь от того ,что сердце бьется до 200уд. в мин.При этом становится резко плохо даже трудно говорить.Внутри всю трясет. Пью анапрелин,валидол и немного попускает. Такое может и днем происходить. Делала ЭХО И ЭКГ обнаружено было пролапс 1-й ст. И умеренные изменения миокарда.Физических нагрузок нет.Заниматься физкультурой не могу сразу тахикардия.Подскажите пожалуйста ,что препринять, чтобы избавится от приступов тахикардии. Как определить причины такой тахикардии. Хожу как бабка, на второй этаж поднятся трудно сразу отдышка и тахикардия. СПАСИБО

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать ЭКГ во время такого приступа. Если его трудно поймать, провести холтеровское мониторирование. Только тогда можно будет определить точно характер тахикардии и думать над лечением. А наиболее квалифицированно занимаются этим кардиологи или электрофизиологи (аритмологи).
Время создания: 24 Марта 2012 15:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для установления характера нарушений ритма требуется зафиксировать их на ЭКГ. Проще всего это сделать проведя суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 25 Марта 2012 13:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Но стоит выяснить причину тахикардии
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ – более 100 ) ударов в минуту.
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :