СОСТОЯНИЕ УХУДШАЕТСЯ

№567811 Состояние ухудшается
Юлия Муж., 62 лет. Саратов
Добрый день! У нас в семье такая проблема - моему отцу 62 года, он перенес 2 инфаркта, правда это было достаточно давно. Естественно он мирится с теми отклонениями в самочувствии, которые сопровождают заболевания сердца. Но последний год они усилились, дошло уже до того, что он не может дойти до магазина (10 минут ходьбы от дома). Сильная отдышка, задыхается, тахикардия, жжение в груди. Кроме того, его лицо приобрело желто-зеленоватый оттенок. Обследования показали только низкий гемоглобин, кроме этой патологии никаких ухудшений не выявилось.
Пожалуйста, если это возможно, посоветуйте, что еще возможно сделать для определения причины такого ухудшения самочувствия.
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жжение в груди - надо исключать стенокардию.Анемия, желто-зеленоватый оттенок кожи - онкологию желчевыделительной системы.Тут смотреть надо, очень подробно расспрашивать. Сначала у терапевта, а там видно будет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анемия усугубляет течение ишемической болезни сердца, уменьшает толерантность к нагрузке. Требуется самое тщательное обследование для установления причины анемии. Вероятно, требуется коррекция антиангинальной терапии уже сейчас, даже до уточнения диагноза. В любом случае надо обращаться к очному врачу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите результаты анализов
выложите результаты обследования