ПОДОЗРЕВАЮ ИШЕМИЮ

№568348 подозреваю ишемию
Александр Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
2 месяца не могу получить в поликлинике ответ что у меня за диагноз.
В феврале появилась одышка при малой физ нагрузке,тахикардия.На экг -син тахикардия,неп блокада ножки гиса.
Холтер:Динамика чсс:
чсс днём средняя 87,мин 67,макс 140
чсс ночью средняя 58,мин 46,макс 97
чсс при нагрузках 112,мин 104,макс 119
циркадный индекс 150%
циркадный индекс чсс повышен
в течение суток субмаксимальная чсс достигнута,74% от макс.возможной для данного возраста.

нарушения ритма сердца:
желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan
Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы
Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы
Анализ циркадного типа нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий
одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы -
все 19,бодр 3,сон 16 от 506 до 607 мсек
одиночные предсердные экстрасистолы-все 15,бодр 2 ,сон 13 от 389 до 580 мсек
групповые предсердные экстрасистолы - все 4,бодр 0,сон 4 от 455 до 518 мсек
паузы за счёт син.аритмии - все 12,бодр 0,сон 12 от 1253 до 1377 мсек
группа из желудочковых и наджелудочковых экстрасистол - все 1,бодр 0,сон 1 от 556 до 556 мсек

Наблюдались:синусовый ритм с участками син.аритмии и эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям в течение времени наблюдения,с чсс от 46 до 140(средняя 74)уд/мин

ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
синдром ранней реполяризации преимущественно в ночное время.На фоне син.тахикардии отмечались эпизоды ухудшения реполяризации в миокарде боковой ст. левого желудочка

Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено
Вариабельность ритма сердца сохранена.Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.

ЭХОКГ без патологий кроме фракция выброса-60%

а теперь вдруг узнаю что Холтер и эхокг запросто могут пропустить ишемию!

на экг через месяц уже появилась групповая предс экстрасистола и миграция водителя ритма по предсердиям!

Появляется каждый день почти какое то предобморочное состояние ощущение нереальности происходящего,при этом тахикардия,паника,жмёт в груди,одышка.И опять же не проходит уже 2 месяца неадекватная одышка и тахикардия при подъёме хотя бы на 3 этаж.С утра часто слабость шум в ушах,хотя давление примерно 115 на 65,голова при этом не очень соображает.Боюсь дома оставаться один,одеваюсь и ухожу куда угодно где есть народ.Сегодня ещё и в спину эта ломота в груди отдавала в верх левой лопатки в одно место.Потею по ночам.И ещё откуда то берётся температура 37-37,2 каждый вечер а иногда и днём начинается подниматься.Анализы воспаления не показали.а температура так и держится с февраля.

А терапевт то миакардиопатия пишет то миакардиодистрофия а теперь уже миокардит под вопросом написала,всд ну а скорее всего дело в грудном отделе позвоночника,говорит-сколиоз и остеохондроз и поэтому мол сердце так реагирует на деформацию позвоночника.а лечения как не было так и нет кроме панангина да ещё какие то уколы сосудорасширяющие выписала спустя 2 месяца
Ну вот всё же написала направление к неврологу эндокринологу и кардиологу.Но талоны только на середину февраля.а я уже спать не могу спокойно от этих симптомов.
Сегодняшняя экг:
QRS 104 MC
QT/QTcB 360/385MC
PQ 110MC
P 82MC
RR/PP 876/875MC
P/QRS/T 75/85/75 ГРАД
QTD/QTcBD 58/62MC
Sokolow 2.4 MB
NK 8
Скажите пожалуйста,может ли это быть ишемия или что то другое серьёзное?
Может есть смысл в больницу попытаться лечь на нормальное обследование?ведь не на пустом же месте вся эта куча симптомов.а в поликлинике огромные очереди и врачи по паре минут на кажлого уделяют.может тесты с нагрузками стоит пройти вместо этих экг и эхокг?
Спасибо огромное заранее за внимание к проблеме!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вам надо прекратить заниматься сбором предположений от заочных консультантов на Ваши нескончаемые вопросы. У Вас это уже превратилось в своеобразное хобби. Характер Ваших жалоб не соответствует представлению о заболевании сердца. Это скорее устойчивое нервно-психическое заболевание, типа невроза или психопатии и разбираться с ними должны невролог и психиатр.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет подозрения на ишемию. Есть основания, для того чтобы сосредоточиться на лечении у психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите результаты анализов
выложите результаты обследованияЭКГ