БЕСПОКОИТ РАБОТА СЕРДЦА

№568551 Беспокоит работа сердца
Александра Жен., 27 лет. Россия Фрязино
Здравствуйте! Меня уже год беспокоят боли в области сердца, слабость, головные боли,головокружения. На днях было совсем плохо: Проснулась от того,что очень сильно тошнит, я замерила давление: 160 на 120,пульс 140,меня всю тресло,нехватало воздуха,я ползком (поскольку идти не могла) доползла до телефона вызвала скорую,но они отказались ехать... Все дело в том,что такое состояние уже не раз меня преследует и ночью и днем.Минимальная физическая нагрузка вызывает у меня тахикардию (такая детринированнасть резкая) и сильный подскок давления,особенно нижнего! И непонятно, что первично:давление или тахикардия?Да и вообще стоит немногго прогулятся, все, сил уже нет,прихожу домой и падаю навзничь. Бывает (очень часто) выхожу на улицу становится плохо(бешено колотится сердце,все плывет перед глазами, боли в области сердца(бывают часто и дома), слабость в ногах), приходится возвращаться домой, где пульс (в этот момент,в таком состоянии) подскакивает до 170.Боли в сердце разного характера от схватывающих, колющих,до ноющих,давящих, сжимающих, жгучих, и могут продолжатся продолжительное время.По ЭКГ ничего страшного вроде:тахикардия,экстрасистолы,блокада правой ножки Гиса,гипертрофия миокарда левого желудочка.по эхо-левое предсердие 3,1 на4,3(хотя в норме же до 4?); правое предсердие 2,9 на 3,8,чсс 109.и в заключении ПМК минимальная.Общий анализ крови:эр 3,6,гемоглобин 115,сегментоядерные 73,лимфоциты 18. Также очень повышена скорость оседания эритроцитов то 30,то 50,вообщем она почему то не снижается(?) Щитовидка в норме,гормоны тоже.Холестерин немного повышен 5,9.
Рост мой 176,вес 82.
Очень мешает жить мне постоянные перебои(я их чувствую)в сердце,сердцебиения,аритмии(когда мерию давления при болях, на танометре очень часто выскакивает знчок аритмии),и вообще вечная слабость,головные боли,жуткие головокружения тому подобное.К сожалению мои приступы не удалось завиксировавть,поскольку скорая отказалась ко мне ехать,со словами:выпейте корвалол. Исходя из всего вышесказанного,какой прогноз и выводы можно сделать?Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такого описания недостаточно ни для выводов, ни для прогноза. Судя по проведенным исследованиям никакой серьезной патологии обнаружить не удалось. Небольшая анемия может способствовать тахикардии, головокружениям и слабости. Может быть стоит проверить уровень железа в крови.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Стоит поискать причину жалоб у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria