БОЛЕЗНЬ

№568730 Болезнь
Венера Жен., 33 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!
У нас такие проблемы. Летом я начала себя неважно чувствовать, у меня шейно-грудной остеохондроз. Ну вообщем мама сильно начала переживать за меня. Ведь я так никогда не болела. Мама привыкла видеть меня здоровой, что ни день -то стресс. И у мамы признали тахикардию в 2011 г. У нее она была и раньше -тахикардия, когда было давление, оно очень высокое 180. Мама-человек эмоциональный, переживает чуть что. Где-то в 2001 году ее уволили по болезни, и с тех пор она больше не работает, в больнице ей назначали препараты, после которых она долгое время не мучилась давлением вплоть до 2011 года. Она сидела дома и не работала. Но вот в 2011 году заболела я и серьезно, мама, ей 59 сейчас сразу начала реагировать переживатть.И у нее начвалась тахикардия и давление. Врач назначил препараты- аспартам, еще какие-то снижающие давление и от тахикардии. Но меня вот что беспокоит, она стала жаловаться на боли в сердце, говорит, что-то сжимается сердце, и какие-то неприятные ощущения в груди, раньше у нее никогда не болело сердце, только когда давление было высокое была и тахикардия. Врач на скорой приезжал сказал пейте Панангин, она стала пить, вроде получше, но все равно есть эти ощущения. Еще она много курит, курит постоянно. Ну и отец унас пьет, маме сейчас нелегко, считай и я на ее шее сейчас. К врачу мама не идет, она конечно не любитель врачебных кабинетов.. Хоетелось бы узнать, как определить что с сердцем у нее, что делать. Может быть ей нужно заняться каикм-нибудь спортом, каким лучше. Мне нужны советы.
Маме 59 лет сейчас.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для того, чтобы определить что у мамы с сердцем, надо идти к врачу, проходить обследование. Отгадывать по Вашему описанию - дело не продуктивное.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

--- Здравствуйте ,
мало информации для ответа
показаны очный осмотр и обследование