Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце
СЕРДЦЕ
№568951 сердце
светлана Муж., 50 лет. орел
02.04.2012 19:36
моему сыну 21 год.. впервые делал узи сердца при приеме на работу... мы в ужасе , умеренная легочная недостаточность 32,1 Р сит ЛА и еще недостаточность трикуспидального клапана 2ст.. до этого жалоб не было ,занимался спортом. как нам лечиться , врач сказал ,что это не вылечивается

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо никакого ужаса. Ничего серьезного нет. Можно не обращать внимания и продолжать заниматься спортом.
Время создания: 03 Апреля 2012 02:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Профессиональный спорт вреден для всех, физкультурой
заниматься можно, ничего критического на УЗИ нет, необходимо только УЗИ сердца
раз в год. Жалобы?
Время создания: 03 Апреля 2012 08:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭХОКГ не выявлено ни чего, что вызывало бы ужас. Жалобы? Заболевания легких? Курение?
Время создания: 03 Апреля 2012 21:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
врач прав
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :