ПРИЕМ ТРЕНТАЛА ПРИ ЖЕЛУДОСКОВОЙ ЭКСТРОСИСТОЛЕ

№569947 Прием трентала при желудосковой экстросистоле
Константин Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
Мне прописали прием трентала 100 мг 3 раза в день. можно ли принимать данный препарат если у меня наблюдаются частые желудочковые экстрасистолы?
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Поскольку трентал сам может вызывать и тахикардию и аритмию, прием его на фоне желудочковой экстрасистолии нежелателен.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Цель назначения трентала?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноза ВСД не существует.Дисфункция ВНС – раньше считаласьзаболеваниями и называлась ВСД (вегето-сосудистая дистония) или НЦД
(нейро-циркуляторная дистония). Сейчас выяснено, что вегетативная дисфункция
это - симптомокомплекс, а не заболевание. Симптомокомплекс, который
характерен для невротического расстройства .
 При неврозе : ВегетативнаяНервная Система (ВНС) - не расстроена, а пытается «подстроится» под
эмоциональное состояние. А причина "буйства" эмоций - от мыслей
(дисфункционального мышления).
 У Невроза есть симптомы, которыедействительно могут испортить качество жизни: слабость, повышенное изнуряющее
потоотделение, тахикардия, экстрасистолия,
повышение артериального давления (АД), боли в сердце, чувство потери
сознания, тревога, страх, паника , расстройства стула, метеоризм, боли в
животе, отрыжка и пр.
 Есть лекарства, которые убираютсимптомы  Невроза. «Вегетативный»  невроз пытались (и пытаются) лечить
лекарствами и даже хирургическими вмешательствами.
 Но лечить симптом, а не причину –всё равно, что лечить насморк при помощи носового платка. Это помогает, но это
не лечит. .
Гиппократ говорил: «Надо лечитьне болезнь, а больного».Необходимо устранить самозаболевание , то есть причину возникновения симптомов!  А причина – в этом случае : скореевсего Невроз (дисфункция мышления и психологический конфликт).  В нашем случае действительнорасстроена нервная система, но НЕ вегетативная (ВНС функционирует - правильно)
Расстроена одна из функций нервной системы, которой не занимаются
невропатологи.
 Эта функция называется"мышление". Известный психолог Аарон Бек, который
придумал когнитивно-поведенческую психотерапию, писал, что в основе невроза
«…лежит искаженное, или дисфункциональное мышление (которое в свою очередь
искажает эмоции и поведение пациента)», «… систематическое искажение
интерпретаций пациентом своего жизненного опыта». «Реалистичная оценка и изменениета¬кого мышления ведут к улучшению самочувствия и гармонизации поведения. … Чтобы добиться устойчивыхрезультатов, необходимо выявить, оценить и изменить дисфункциональные взгляды и
убеждения, лежащие в основе любого
психологического расстройства.»
Основной метод для лечения невроза –это психотерапия и другие немедикаментозные методы. Лекарства и физиотерапевтическиепроцедуры при невротических расстройствах применяются в особых случаях и обычно
дают кратковременный эффект.
 С помощью психотерапевта илипсихолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения,
проработать психологический конфликт.
 Целью психотерапевтическоговоздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной
ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и
эмоциональной саморегуляции.
 Психотерапевт должен быть в штатетерриториального ПНД.  В Москве можно найти психологическуюпомощь бесплатно:https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2FallСтоит обследоваться у психотерапевтаи исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов
ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall– о Сyberchondria  "Кардионевроз" - придаётособую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например
«Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
 И именно этим - человек сКардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце -
необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов
(например, психотерапии)
... я конечно, могу ошибаться. И конечно лечащему врачу – всегдавиднее , чем мне (врачу, который Вас никогда не видел и вынужден делать заключение
по ВАШЕМУ  , уверен,  НЕ ПОЛНОМУ описанию).Удачи Вам !
Присоедините психотерапию.