Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / учащенный пульс
УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС
№578278 учащенный пульс
ЕЛЕНА Жен., 38 лет. РОССИЯ БЕРЕЗОВСКИЙ
02.05.2012 08:18
Здравствуйте, у меня , как мне кажется, учащенный пульс, на протяжении недели я измеряла его, результат один и тот же 92 удара в минуту, на протяжении дня я себя чувствую нормально, но как ложиться спать меня бьет какая-то тревога за свою жизнь, чувство страха- что сейчас усну и не проснусь! сделала ЭХО без отклонений. ДАВЛЕНИЕ- 130 НА 90, ПОБАЛИВАЕТ ГОЛОВА, я постоянно не высыпаюсь, стала нервная, и кидает в пот, я сильно набрала вес- с 58 до 70. Возможно ли снизить частоту ударов пульса? Что предпринять, чтобы избавиться от чувства страха? Какие анализы надо сдать? Каких специалистов посетить? Спасибо большое!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По поводу страхов и тревоги следует обращаться к психотерапевту.
Время создания: 02 Мая 2012 12:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы не стал заниматься пульсом. надо лечить невроз. Лучше у невролога.
Время создания: 02 Мая 2012 15:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств, проявления которого Вы описываете, сейчас занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Время создания: 03 Мая 2012 12:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :