УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№830900 Учащенный пульс
Нелли Жен., 29 лет. Россия Сочи
Добрый день!
У меня такая проблема. У меня постоянно учащенный пульс 85-90 ударов в минуту, даже в состоянии покоя.Иногда я прям чувствую как стучит сердце. УЗИ сердца делалал два раза с интервалом в полгода. Вот результаты последнего УЗИ:
АО - 3,2
Левое предсердие 3,5
Полость лев желудочка 4,7
КСР 2,6
ФВ 74%
S 46%
ТМЖП 0,8
ТЗСЛЖ 0,8
АК 1,8
Правый желудочек не расширен 2,1
Признаки легочной гипертензии -есть
Патологич потоки в полостях сердца не выявлены
Комментарий- Ускорение кровотока в нисх аорте 18-20, Полости сердца не расширены.Сократим миокарда удовл.
Первое УЗИ показало такие же результаты. Кардиолог назначил анаприлин 10 мг. 3 раза в день, милдронат и фенибут, а так же панангин. А другой кардиолог был против анаприлина, сказав что он не нужен. Врач делавший УЗИ чуть ли не порок сердца мне поставил диагноз.
Само сердце болит у меня крайне редко, беспокоит лишь учащенный пульс и повышенное артериальное давление во время скачков пульса (140/80).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу никаких признаков заболевания сердца. Все назначенные лекарства, по-моему, совершенно не нужны. Единственное, что нужно, это перестать считать у себя пульс и повторять исследования сердца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не сопровождаются ли эти изменения чувство тревоги, беспокойства, страха?