Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пульс 49
ПУЛЬС 49
№580528 Пульс 49
Эльдар Муж., 19 лет. Украина Киев
09.05.2012 19:06
У меня бывают приступы тахикардии! раньше давление было 140на80 при приступе 160 на 100! заметил что пульс падает когда я лягу до 49 давление 90 на 40!врачи пишут что всд по смешаному типу только кардиолог что по кардиологическому,да и еще ттг завышено!делал узи, экг.все в норме! тяжело дишать, бывает печет,колит сердце!бывает после футбола долго успакаиваюсь и чуствую как сердце делает триплеты,а то и пять резких ударов!больше всего меня беспокоит пульс 49-55 днем и давление 100 на 50 часто просыпаюсь (раза 5 без какой либо причине)! доктор прописал глицин, магнеб6, тривалумент, неврохель, йодомарин и уколы коэнзим-композиум от всего этого толку нет!вот сейчас пульс 55 давление 126 на 68. Как определить причину? и стоит ли мне верить что это всд?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, это невроз. Выписана такая комбинация гомеопатических и аллопатических средств, что в ней сам черт ногу сломит. Гомеопатия - это вообще шарлатанство. Надо искать другого доктора, который не молится нескольким богам сразу.
Время создания: 10 Мая 2012 01:09
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Диагноз ВСД не существует. После
исключения  соматической  подоплеки
жалоб на приеме у терапевта,  необходимо сосредоточится на лечении у
психотерапевта. Огласите ТТГ.
Время создания: 10 Мая 2012 09:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :