Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№581912 Сердце
Раиса Муж., 28 лет. Махачкала
14.05.2012 14:50
Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня временами появляются колики в области сердца. Иногда колики сопровождаются с задержкой дыхания. То есть когда бывают колики я не могу нормально сделать вдох и выдох. Ошушение нехватки воздуха. Шитовидку я проверила, сказали всё в норме. Есть очень много обследований сердца. Такие как холтер, узи, велосипед. Врачи ничего не находят. На холтере пишут: Синусовый регулярный ритм с ЧСС ср днём 78 ударов в минуту, ночью 57 ударов в минуту. Максимальная ЧСС во время физических нагрузок достигло 126 ударов в минуту. Минимальная ограничено 45 ударов в минуту. Манифестирующий синдром WPW. Зарегестрировано единичная одиночная (13 и спаренная (2) предсердная экстрасифтолия. Неспецифические изменения миокарда левого желудочка связаные с физической нагрузкой.Если вам нужны ещё какие то обследования для диагноза, я Вам напишу. Просто дело в том, что мне говорят ничего особого нет, а меня сердце беспокоит и я ОЧЧЧЕЕЕЕНЬ боюсь. Спасибо за внимание! Жду ответа.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А в чем вопрос то?
Время создания: 14 Мая 2012 19:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что Вы описываете, не связано с состоянием сердца. Это типичные невротические проявления.
Время создания: 14 Мая 2012 20:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Время создания: 14 Мая 2012 20:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Вы описываете несердечные жалобы. На холтере норма. Но мне непонятен тезис «Манифестирующий синдром WPW.». Есть приступы сердцебиения? Выложите пртокол ХОЛТЕРА и ЭКГ в виде скана.
Ничего угрожающего в Вашем тексте нет, можете успокоиться прямо сейчас!
Время создания: 15 Мая 2012 08:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой