Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / кардиолог
КАРДИОЛОГ
№582691 кардиолог
руслан Муж., 50 лет. россия москва
16.05.2012 18:34
Доброго времени суток .Интепретация ВЭМ: Заданная физическая нагрузка не выполнена. Проба прекращена на 1 мин. 5ст. в связи с отказом от ее дальнейшего проведения из-за усталости, слабости и одышки. Адекватное увеличение АД и ЧСС: макс АД 197/101 ммртрст, макс ЧСС147/мин. Нарушений ритма не выявлено. На высоте нагрузки отмечалась депрессия ST - 1,1- -1,5мм в 3,AUF. После прекращения нагрузки ЭКГ вернулось к исходным данным. Период восстановления 10 минут.Никаких болевых ощущений в области сердца не чувствую, за исключением случаев, когда на фоне стрессовых ситуаций ощущаю нехватку воздуха. Есть ли при таких данных основания полагать, что у меня проблемы с сердцем, и к какому врачу Вы посоветовали бы мне обратиться? Спасибо.

Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Руслан. Вам надо обратиться к кардиологу, депрессия ST до1,5 мм свидетельствует в пользу ИБС
Время создания: 16 Мая 2012 23:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразна консультация кардиолога. Надо разбираться в природе этих изменений на ЭКГ во время нагрузки.
Время создания: 16 Мая 2012 23:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что никаких проблем с сердцем у Вас нет. Но я бы рекомендовал заменить велоэргометр на тредмил и проделал бы полный протокол пробы с нагрузкой.
Время создания: 17 Мая 2012 00:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой