БОЛИ В СЕРДЦЕ?

№58276 Боли в сердце?
Ольга Жен., 38 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Пожалуйста,проясните ситуацию! Две недели назад без всяких предпосылок у меня вдруг так заколотилось сердце, что я думала оно выпрыгнет...это состояние длилось около минуты,затем было состояние слабости и ломота в левой руке, пальцы стали как не свои. И вот теперь в течении двух недель в области сердца давящие боли, причем то сверху,то снизу, то жжение в молочной железе...Такое ощущение,как будто гвоздь торчит...Характер боли не изменяется при движении. Болит плечевой сустав, отдает под ключицу,боль ноющая...Раньше у меня случались колики в сердце-не вдохнуть,ни выдохнуть,не пошевелиться, длительность таких приступов от 5мин. до часа, врачи говорили, что это вследствие шейного остеохондроза. А в последний год бывает так,что сердце как бы падает куда-то вниз, то аритмия-бьется не пойми как,но кратковременно-несколько секунд. Очень прошу обьяснить-это с сердцем нелады или остеохондроз дает такие симптомы? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Для решения Ваших вопросов нужно элементарно смотреть больного и разговаривать с ним. Попытки виртуальных консультаций дают худший результат, хотя и экономят Ваше время.