ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

№58683 Паническая атака
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Сочи
Здравствуйте доктор!У меня на нервной почве развилась параксизмальная тахикардия....об этом я узнала в больнице...меня туда привезли во время приступа....после таблетки феназепама которую мне дала терапевт скорой,мой пульс ускорился до 220уд.в минуту...толком не проверив что как меня выписали домой с диагнозом симпато адреналовый криз и т.д...я так напугалась что из-за этого я даже перестала выходить на улицу,боюсь станет плохо у всех на глазах...ушла с работы,незнаю как быть...и на что жить....пошла бы по другим врачам...так немогу из дома выйти...такой кошмар начинает со мной творится...я быстренько опять домой...Что ж мне делать???...ПОМОГИТЕ!!!!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие случаи нам известны.И мы (врачебно-психологическая бригада) из 2 человек выезжали в Киев и Одессу для решения подобных проблем у ВИП-клиентов.Проблема решается в течении 1 недели раз и навсегда.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Эти приступы наджелудочковой (или суправентрикулярной) пароксизмальной тахикардии, при всей своей внешней драматичности, очень доброкачественны. Это, действительно, вариант симпато-адреналового криза, который иногда удается снять сильно покашляв, или помассировав на шее каротидную зону (доктор покажет Вам как её найти и как массировать) или несколькими таблетками бета-адреноблокаторов, которые для этого приходится носить с собой в сумочке. Обычно с этим хорошо справляются и терапевты и кардиологи. Никогда не слышал, чтобы для этого приглашали и оплачивали бригаду медиков или парамедиков из другого города. Никто не может дать гарантии, что этот приступ будет последним, они склонны повторяться. Раз и навсегда решается только проблема оплаты. Деньги Вы отдадите, а с кого спрашивать, если через неделю приступ повториться? Или снова приглашать этих гастролеров?