НЕПОНЯТНА ПРИЧИНА ИЗМЕНЕНИЙ НА ЭКГ
№594060 Непонятна причина изменений на ЭКГ
Андрей Муж., 27 лет. Россия Москва
24.06.2012 18:23
Здравствуйте,подскажите пожалуйста:недавно стал испытывать нехватку воздуха,постоянно зеваю,на ЭКГ обнаружили Ритм правопредсердный,норм.ЭОС,неполная блокада ПВПГ,сделали ЭхоКГ: пролабс МК 1 ст.,пролабс ТК 1 ст.Насколько это опасно,нужно ли какое-либо лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой опасности и лечения сердца не нужно. Думаю, что все это проявления невротического характера и в лечении нуждается только невроз.
Время создания: 25 Июня 2012 00:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это все выглядит как варианты нормы.
Время создания: 25 Июня 2012 07:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакой опасности нет. Проблема лежит вне сферы интересов кардиолога.
Время создания: 25 Июня 2012 11:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой