Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенокардия?
СТЕНОКАРДИЯ?
№60037 стенокардия?
Ирина Жен., 27 лет. Невиль
30.09.2008 19:48
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста. Мучаюсь болями в сердце, следующего характера: боли возникают в состоянии покоя, вечером, во время сна. Локализуются по центру грудной клетки, давящие, жгучие, ощущение как-будто на груди горчичник. Боль отдает между лопаток, продожается час иногда два. Во время приступа боли АД 139/86 иногда 123/77. Обращалась к врачу: ЭКГ-норма, ЭХОКГ-норма, Мониторинг-синусовая тахикардия. Лечения врач не назначил, прописал успокоительные, которые мало помогают.
1) Доктор посоветуйте пожалуйста, какое обследование пройти, чтобы исключить вариантную стенокардию.
2) И достаточно ли моих обследований чтобы исключить этот вид стенокардии.
Спасибо за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Ни в какую стенокардию в вашем возрасте, даже вариантную, я не верю. Надо искать какую-то патологию грудного отдела позвоночника. Наверное, надо начинать с невропатолога.
Время создания: 30 Сентября 2008 21:25