AB-БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ 2 ТИПА
№601880 AB-блокада 2 степени 2 типа
Мария Жен., 20 лет. Беларусь Минск
20.07.2012 20:46
Здравствуйте. Мне 20 лет. Беременность 35 недель. Раннее болела хр. тонзилитом, также были частые приступы пароксизмальной тахикардии. Сейчас чувствую себя очень плохо, приступы сильные и частые, бывают даже во сне, боли в сердце,одышка, тахикардия. На днях сделала холтер, по результатам были зафиксированы желудочковые парные,политопные экстрасистолы, наджелудочковые экстрасистолы, желудочковые бигеминии 4Б класса, три приступа пароксизмальной тахикардии, эпизод AB-блокады 1 степени и 2 степени 2 типа. УЗИ сердца : ПМК 1 степени 5,4мм, митральная регургитация 2-3 степени. Лечение назначили до холтера пить метапролол, но он мне не помогает. Скажите что мне нужно делать? Какие роды мне положены и на каком сроке?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Информация весьма отрывочная и бессистемная, однако, создается впечатление о необходимости консультации в специализированном учреждении, занимающимся проблемами беременных с сердечно-сосудистыми заболеваниями и решение вопроса о тактике родоразрешения. В последующем - консультация кардиохирурга.
Время создания: 21 Июля 2012 00:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего сейчас не нужно делать. Можно спокойно рожать в обычные сроки и в обычном роддоме.
Время создания: 21 Июля 2012 04:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой