ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ОДЫШКА И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№606545 Периодическая одышка и головокружение
Михаил Муж., 26 лет. РФ Санкт-Перербург
06.08.2012 13:45
Здравствуйте. В детстве часто болел ангинами, 2 года назад удалили миндалины, долго держалась субфебрильная температура, решили, что из-за тонзиллита. Часто бывало такое что появляется першение в горле, появляется общая слабость и интенсивнее начинало биться сердце, тоже считал что это происки моего горла. Пол года назад после спортзала и после сауны (алкоголь не употреблял) ночью началась мерцательная аритмия. Увезли в больницу, сделали полное обследование, кровь, гормоны, суточный монитор, эхо, не нашли абсолютно ничего, при выпискке написали идиопатическая аритмия. С тех пор про сердце вобщем то и забыл, вел обычный образ жизни. Обычно если встаю утром и охаркиваю из горла, если содержимое желтоватого цветА, то заранее знаю, что днем буду чувствовать себя не очень, слабость, голова не соображает, учащенно бьется сердце. Вот месяц назад в таком состоянии пошел в поход, где купались бегали, и т.д. Вобщем 3 дня активного отдыха были, на след день, когда пошел на работу начала кружиться голова, сдавило грудь, возникла легкая одышка. Обратился к кардиологу сделали все те же эхо, кардиограмму сдал все крови, сказали здоров по сердцу патологий нет, на крдиограмме ранняя реполяризация желудочков и всё. Вот пару дней назад поспал с открытой форточкой, опять утром запершило горло, тоже возникло это слабое состояние и после спорзала сердечко стучало тоже сильнее обычного и покруживалась голова, появилась одышка. что бы это могло быть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это напоминает обострения хронического фарингита.Ну и реакцию организма на обострение хронической инфекции. Судя по результатам проведенных исследований никой патологиив сердце обнаружено не было. При таких данных пытаться что-то выдумывать заочно не представляется возможным.
Время создания: 06 Августа 2012 20:32
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Вам надо обратиться к ЛОР врачу, пролечить горло
Время создания: 06 Августа 2012 22:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос находится в сфере интересов ЛОР-врача.
Время создания: 07 Августа 2012 16:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой