СЕРДЦЕ РАСШАЛИЛОСЬ
№621461 сердце расшалилось
Виктория Жен., 21 лет. Москва
26.09.2012 13:50
Здравствуйте,сегодня весь день себя чувствовала не хорошо,мучали перебои в сердце,а под вечер когда я встала со стула начало быстро колотиться сердце,появилась боль в области груди и живота,руки и ноги сразу затряслись. Еле как смогла накапать валерьянку,прошло все через минут 30,но перебои остались и немного тахикардия есть. Экг делала летом,в заключении была синусовая аритмия,а эхокг и холтер делала пол года назад,там все было прекрасно,ну кроме экстрасистолии. Уважаемые доктора,скажите от чего такое творится,стрессов нет,не нервничаю? Снова идти и проверять сердце?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы уже обследовались- ничего плохого нет. Надо обратиться к психотерапевту
Время создания: 26 Сентября 2012 20:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Трудно каждый раз определить причину таких кратковременных нарушений в работе сердца. Обычно они самопроизвольно проходят и я не думаю, что надо сразу обращаться к докторам.
Время создания: 26 Сентября 2012 20:50
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктория, это срыв высшей нервной деятельности. Вероятнее Вы понервничали, были стрессы, возможно алкоголь или еще что-то, надо поподробнее разобраться и выяснить истинные причины.
Вы достаточно четко описываете симптомы психического расстройства. Но, спешу Вас успокоить, это лечится, только нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Будьте аккуратны при выборе специалиста, шарлатанов с купленными дипломами и образованием сейчас масса. Хороших врачей, особенно в Москве, мало.
Время создания: 27 Сентября 2012 00:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются они.
Время создания: 27 Сентября 2012 19:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой