Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце
СЕРДЦЕ
№626519 сердце
Алексей Уваров Муж., 23 лет. Россия Назрань
12.10.2012 15:22
Врач составил заключение: эхолокационные признаки пролапса передней створки митрального клапана 1 ст. Дисфункция митрального клапана, гемодинамически незначимой трикуспидальной регургитации.
Раньше болел долгое время хронической ангиной, частые стрессы особенно по утрам беспричинно.Читал что при ПМК могут иметь место психоэмоциональные нарушения. Все это у меня есть.
Врач сказал можно ходить в тренажерный зал. Главное не делать перегрузок. Прописал «Магнерот».
Для меня важно Ваше мнение как специалиста. Заранее благодарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В тренажерный зал ходить можно. Магнерот принимать не надо, он не помогает.
Время создания: 12 Октября 2012 19:35
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьезного, это всего лишь Ваша особенность строения сердца, в лечении не нуждается. Заниматься в тренажерном зале можно, как и спортом вообще.
Время создания: 12 Октября 2012 19:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой