Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пролапс 1 ст.
ПРОЛАПС 1 СТ.
№632381 пролапс 1 ст.
Ирина Жен., 43 лет. Казахстан Байконур
30.10.2012 12:48
Добрый день,Эдуард Романович,скажите,пожалуйста,можно ли работать пожарным в структуре МЧС с диагнозом Пролабс 1 степени?2года обучался в спец.классе подготовки пожарных от МЧС,пролабс поставили и в 2009 году,когда проходили мед.комиссию,а,теперь,не проходит у терапевта,сделали УЗИ сердца в независимом диагн.центре другого города,пролабс подтвержден,но изменений со стороны сердца не выявлено за 3 года.Не жаловался никогда на какие-то отклонения своего здоровья,бегал кроссы и работал на штурмовке во время практики.Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С обычной точки зрения он совершенно здоров. А есть ли в МЧС какие-нибудь свои специфические требования и ограничения, я не знаю.
Время создания: 30 Октября 2012 17:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой