Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экг или ЭхоКГ
ЭКГ ИЛИ ЭХОКГ
№636718 Экг или ЭхоКГ
Елена Жен., 41 лет. Россия Щелково
12.11.2012 17:49
Добрый день! У меня похоже аритмия (сдавленность в области сердца, чувствую остановку на секунды, а потом частое сердцебиение. Вменяемого кардиолога в городе нет. Что сделать лучше ЭКГ или ЭхоКГ, чтоб потом с этим ехать на прием в Москву?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо провести ХМ ЭКГ- исследование ЭКГ в течение суток, Эхо КГ . методы разные, хорошо дополняют друг друга.
Время создания: 12 Ноября 2012 22:34
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
всё нужно: 1. ЭКГ 2. суточное мониторирование ЭКГ (холтер) 3. ЭхоКГ. Впрочем, в коммерческой клинике лучше всё делать на месте.
Время создания: 12 Ноября 2012 22:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для выявления аритмии надо сделать ЭКГ или холтеровское мониторирование. А если поедете на консультацию в Москву, то неплохо бы сделать и ЭхоКГ.
Время создания: 12 Ноября 2012 23:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой