СКАЧЕТ ПУЛЬС И ДАВЛЕНИЕ.

№65236 Скачет пульс и давление.
Юрий Муж., 37 лет. Россия Калининград
С 30 лет один раз в год я просыпался рано утром от сильного озноба. Все тело как бы цепенело , резало живот и тошнило. Врачи скорой помощи ставили укол от давления и давали успокоительные. После чего я спал до вечера, а на следующий день все было хорошо. Иногда я просто просыпался в 4 часа утра и мог уснуть. Когда нужно было вставать в 8 часов на работу, у меня ужасно кружилась голова, выступал пот, сбивалось дыхание. Вес день я был разбитым.
К 33 годам я стал замечать , что перед такие приступами, у меня появляется отрыжка воздуха с неприятным привкусом толи яблока толи железа. В 35 лет я потерял работу и сильно переживал. Жена на летние каникулы уехала к родственникам.
С конце июня в городе бала ужасная жара. С утра я встал разбитым в очередной раз. Не позволил себе остаться дома, так как только-что устроился на новую работу. Но уже в центре города за рулем , почувствовал как немеют губы и щеки, тело цепенело , резало живот и тошнило. Скорая помощь отвезла меня в инфекционную больницу, где я провел 10 дней . Анализа все были в полном порядке. Только всегда повышалось давление 150/90. После выписки , 2 недели, у меня кружилась голова , двоилось в глазах, скакало давление, резко учащался пульс до 130 ударов без всякой нагрузки, возникали приступы страха, не мог оставаться один, не мог ездить далеко в автобусе. Нервопотолог полностью обследовал меня : почки , гормоны , надпочечники, сканирование мозга , кардиограммы, анализы. Все в норме - пока в больнице. Диагноз: Скачки пульса и давления на фоне нервного стресса. Прописали Фенибут и Метопролол в момент улещенного пульса и головокружения. Уже 2 года живу в таком ритме. Сердце щемит. Спина по позвоночнику ноет. С утра поясница болит так что кашлять больно. Вместо нагибаний могу только вертикально присесть. Резку худею и набираю вес . Каждую неделю приступы, которые сопровождаются также скачками давления 160/110. Тогда принимаю Энап 25мг. Подскажите что со мной? Как лечится ? И можно ли вообще это вылечить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Юрий!

Это не для заочной консультации. Тут надо разбираться на месте.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это очень похоже на панические атаки или вегетоневроз.Лечится очно профессионально,психотерапевтически.