Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№654526 экстрасистолия
Станислав Муж., 25 лет. Николаев
10.01.2013 12:53
Эдуард Романович,а экстрасистолия опасна? В состоянии покоя каждый день бывают один два сильных толчка в груди (сердце «переворачивается») Врачи на экг и на эхо ничего опасного не обнаружили. Это нервозное?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, это нервное, и ничего опасного в этом нет.
Время создания: 10 Января 2013 17:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно.
Время создания: 11 Января 2013 15:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой