ПОСТОЯННОЕ, СОННОЕ СОСТОЯНИЕ?
№655944 Постоянное, сонное состояние?
Виталий Муж., 42 лет. Казахстан Алматы
14.01.2013 17:46
Доброго времени суток, мой возраст 42 года, инвалид по зрению 1-й группы с детства, живу в Казахстане а именно 835 метров над уровнем моря. вот уже лет 10-ть как немогу понять своё физическое состояние и именно состояние желания спать, обращался к различным специалистам по кардиологии, сосудистой терапии и хирургии, невропатологу и прочим специалистам в данной области.
Симптомами моего недуга всегда является сонное состояние в любое время года, головокружение при поднятии головы вверх, шум в ушах, точки в правом глазу (диструкция стекловидного тела глаза), хотя остаточное зрение есть, даже сам пишу и читаю, врачи говорят, согласно результатам медицинского обследования (МРТ головы и шеи включительно), что я страдаю сосудистой дистонией? но вот однажды я был в 2011 году в одной из европейских стран там данного симптома я к моей радости не ощущал, по приезду домой в Казахстан (Алматы) прямо на трапе самолета я почувствовал тоже самое состояние как и всегда до поездки... что со мной происходит? может быть европа находится ниже (125 метров над уровнем моря), но у меня нет оснований переселиться туда, как мне бороться с моими проблемами??? спасибо заранее.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А что, в пределах Казахстана нет возможности найти подходящую высоту земли?
Время создания: 14 Января 2013 22:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Об этом надо думать со своим лечащим врачом.
Время создания: 15 Января 2013 15:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой