Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в груди
БОЛИ В ГРУДИ
№66605 Боли в груди
Наталья Жен., 26 лет. Россия Тула
27.10.2008 09:38
Добрый день!
Меня периодически беспокоят боли в груди, под левой лопаткой, отдают в левую руку, шею. Также бывает трудно сделать глубокий вдох, ощущение нехватки воздуха, слабость. БОли возникают как в состоянии покоя, так и при нагрузке. ЭКГ и ЭХО КГ в норме.
Стоит ли проводить дополнительное обследование? Это может быть ИБС или стенокардия?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В Вашем возрасте это скорее ВСД (кардионевроз) или остеохондроз-сделайте снимок шейного отдела позвоночника.
Время создания: 27 Октября 2008 10:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
В Вашем возрасте ни ИБС ни стенокардии быть не может. Александр Тимофеевич абсолютно прав, скорее всего это вегето-сосудистая дистония или остеохондроз.
Время создания: 27 Октября 2008 13:59