Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№687258 Сердце
Александр Муж., 35 лет. Россия Рыбинск
13.04.2013 06:00
Здравствуйте! Это произошло в 29 лет. Утром ехал на работу. В автобусе почувствовал недомагание, чувство страха. Вышел из транспорта и пошёл пешком. Через несколько минут произошло следующее: на сердце будто вылили кружку кипятка, в глазах потемнело на долю секунды, ноги ватные, пот градом, чувство страха усилилось. Дошёл до поликлиники, измеряли давление, 140/80. Сделали укол от давления, и отправили домой. На остановке начались не понятные приступы. Внутри организма появляется комок тепла и подкатывает к горлу. И так каждые 2-3 минуты. Через два часа доехал до дома и сразу вызвал скорую. Скорая ничего смотреть нистала, сказали межрёберная невролгия. Сделали укол анальгина и демидрола, и уехали. Скажите пожалуйста, что это могло быть. Спасибо. P.S Накануне выпивал, но не много. Спустя 4 года проходил полное обследование сердца. УЗИ сердца, ЭКГ, велометрию. Толерантность к высоким нагрузкам. Холестерин и глюкоза в норме. Суточный мониторинг Холтера. Всё хорошо, всё в норме. Ответьте пожалуйста. Большое спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
паническая атака
Время создания: 13 Апреля 2013 12:31
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
К психотерапевту.
Время создания: 13 Апреля 2013 14:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Это невроз с панической атакой.
Время создания: 13 Апреля 2013 16:11
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз.
Время создания: 13 Апреля 2013 20:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой