ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№695249 Тяжело дышать
Наталья Жен., 46 лет. Украина Днепропетровск
Мне 46 лет.Последний год был очень напряженный и переживательный на работе. Было много стресов.И сам ритм работы напряженный,практически без отдыхов.Несколько раз пришлось обращаться к врачам,после стресов.Делали поддержку для сердца, противоинфарктные уколы и капельницы, успокоительные таблетки. Говорили прединфарктное состояние.Сейчас после смены руководства атмосфера на работе изменилась к лучшему, я перестала пить успокоительные таблетки(гидезепам), только иногда,в основном на выходные колотит,приходится пить таблетки.А состояние здоровья плохое, нет сил.Руководитель хороший,хочется во всем помагать по работе, а на душе опустошенность осталась, туга какая то,нет настроения, и самое главное сил нет, иногда даже дышать и говорить сил нет. Апетита нет,не чувствую вкуса еды, начала худеть.Я за последние два года на 15 кг. похудела, а сейчас и дальше худею. Что это, усталость, или сердце,от чего нет сил совсем. Повода нервничать как будто бы нет, а все равно плохо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Состояние после длительного стресса. Практически, надо бы хорошо отдохнуть, чтобы восстановить свои силы. Думаю, что сердце тут не при чем.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ответ дан.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
усталость или невроз