ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ОСТЕОХОНДРОЗ
№698415 экстрасистолия остеохондроз
Елена Жен., 37 лет. Казахстан Алматы
22.05.2013 16:53
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович! У меня такая проблема, мучают экстрасистолы, прошла все возможные обследования, ЭКГ, ЭХО, холтер, все гормоны, все в порядке, на холтере 96 одиночных ж/э, остальное в норме. У меня очень болит спина, позвоночник, мышцы очень напряжены в районе шейного и грудного отдела, долгое время принимаю седативные препараты, травы, а так же грандаксин, эгилок, толку мало, можно сказать с переменным успехом. По поводу связи экстрасистолии и остеохондроза мнения врачей очень различны. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл мне обратиться к остеопату или мануальному терапевту, или все же не стоит тратить время и деньги? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тратить время и деньги на остеопатов и мануальных терапевтов не стоит. По-моему, все это из области шарлатанства. Экстрасистолия с остеохондрозом никак не связана. Сама она никаких болей не дает и в лечении не нуждается. При здоровой, нормальной нервной системе она, практически, не ощущается. Жалуются на неё в основном люди со склонностью к невротическим реакциям, невротики. Тогда и лечить надо невроз.
Время создания: 22 Мая 2013 21:57